FutConcelhoTondela
Terça-feira, 28 de Agosto de 2007
Derby's Concelhios

1ª DIVISÃO DISTRITAL (SÉRIE SUL):

3ª   Jornada: Canas de Santa Maria - Molelos (21/10/07)

6ª   Jornada: Molelos - Besteiros (11/11/07)

8ª   Jornada: Canas de Santa Maria - Besteiros (25/11/07)

14ª Jornada: Molelos - Canas de Santa Maria (20/01/08)

17ª Jornada: Besteiros - Molelos (10/02/08)

19ªJornada: Besteiros - Canas de Santa Maria (24/02/08)

 

2ª DIVISÃO DISTRITAL:

2ª Jornada: Parada de Gonta - Santiago de Besteiros (07/10/07)

3ª Jornada: Santiago de Besteiros - Lageosa do Dão (14/10/07)

5ª Jornada: Lobanense - Caparrosa (28/10/07)

7ª Jornada: Lobanense - Parada de Gonta (11/11/07)

8ª Jornada: Lageosa - Lobanense (18/11/07)

10ª Jornada: Parada de Gonta - Caparrosa (02/12/07)

11ª Jornada: Caparrosa - Lageosa do Dão (11/12/07)

12ª Jornada: Santiago de Besteiros - Lobanense (16/12/07)

13ª Jornada: Parada de Gonta - Lageosa do Dão (30/12/07)

15ª Jornada: Caparrosa - Santiago de Besteiros (20/01/08)

17ª Jornada:  Santiago de Besteiros - Parada de Gonta (03/02/08)

18ª Jornada: Lageosa do Dão - Santiago de Besteiros (10/02/08)

20ª Jornada: Caparrosa - Lobanense (24/02/08)

22ª Jornada: Parada de Gonta - Lobanense (09/03/08)

23ª Jornada: Lobanense - Lageosa (16/03/08)

25ª Jornada: Caparrosa - Parada de Gonta (06/04/08)

26ª Jornada: Lageosa do Dão - Caparrosa (13/04/08)

27ª Jornada: Lobanense - Santiago de Besteiros (27/04/08)

28ª Jornada: Lageosa do Dão - Parada de Gonta (04/05/08)

30ª Jornada: Santiago de Besteiros - Caparrosa (18/05/08)



publicado por fut11concelhotondela às 12:38
link do post | COMENTAR | favorito
|

4 comentários:
De Informação FutConcelho a 30 de Agosto de 2007 às 13:15
TAÇA SÓCIOS DE MÉRITO

Jogos a realizar no dia 30 de Setembro de 2007:

(1ª Eliminatória)



Silgueiros - Riodades
ADRC PARADA DE GONTA - S. Vale de Madeiros
Tarouquense - Fornelos
Abraveses - Boassas
CCM LOBANENSE - Viseu e Benfica
Resende - Santiago Cassurrães
AGD Farminhão - Sp. Santar
CP SANTIAGO DE BESTEIROS - Mortágua FC
GCD Ceireiros - BESTEIROS FC
Sezurense - ASSRD Vila Chã de Sá
FC Ranhados - Alvite
Sp. C. V. Açores - Arguedeira
Pinheiro de Lafões - CA MOLELOS
FC Nespereira - Sernancelhe(não deverá participar)
GDF CAPARROSA - Cabanas de Viriato
UD Vilamaiorense - GDC Roriz



Isentas 7 Equipas,

entre elas: GD CANAS DE SANTA MARIA e CP LAGEOSA.

BOA SORTE!!!


De ... a 30 de Agosto de 2007 às 13:19
Até dói...
Esperemos é que haja uma rivalidade saudável entre todos...


De Este ano... a 30 de Agosto de 2007 às 14:02
Isto promete!!!
Santiago - Caparrosa na última jornada ui ui


De S. MARTINHO a 30 de Agosto de 2007 às 14:13
Alguém vai comer umas castanhas bem doces...

MOLELOS - BESTEIROS
e
LOBANENSE - PARADA DE GONTA no mesmo dia...

ou melhor .. algumas vão ser amargas!!!





Comentar post

Image Hosted by ImageShack.us ONLINE Free Counter
Free Counter
Pesquisa no Fut....
 
LINKS/ENDEREÇOS FUT
Outubro 2009
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17

18
19
20
21
22
23
24

25
26
27
28
29
30
31


FUT CBox
POSTS RECENTES

Jogos de Preparação - Equ...

CA MOLELOS 4-3 Campia

Tondela acolhe Selecção.....

Torneio Quadrangular este...

Besteiros F. C. - Noventa...

Portugal Vs Brasil em Ton...

Jogos de Preparação - Equ...

CD TONDELA 2-0 CD Mafra

90º Aniversário

(Extra Fut) - PORTUGAL

Comunicado C.A. Molelos

Nacional I Divisão Femini...

II Divisão Nacional - Zon...

Mercado de Transferência ...

Entrevista ao Presidente ...

Dicionário Pt.
Alerta
Música
Fut11concelhotondela - PERFIL
ARQUIVOS DO FUT
Contacto Blog:
futconcelhotondela @hotmail.com
blogs SAPO
RSS